Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Региональный центр финансовой грамотности продолжает занятия в школах Поморья 12.12.2022

Региональный центр финансовой грамотности продолжает занятия в школах Поморья

Различные мероприятия проводятся в рамках реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Архангельской области». Одно из них на днях прошло для родителей учеников 21-й гимназии Архангельска, на котором были освещены вопросы управления бюджетом и финансовой безопасности.

Спикерами выступили консультант по финансовой грамотности Ольга Цой и главный экономист экономического отдела Отделения по Архангельской области Банка России Елена Плющева.
Представитель финансовой структуры рассказала о финансовой безопасности, как уберечься от финансовых мошенников и изменениях, которые ожидаются в обращении с денежными банкнотами в Российской Федерации.

Несмотря на активное информационное освещение темы о случаях мошенничества и новых способах обмана населения, слушатели согласились с тем, что проводить подобные встречи необходимо.
Участники встречи получили брошюры, разработанные Банком России по теме финансового мошенничества, где подробно описаны методы распознавания звонков мошенников, подозрительных сайтов, а также указано, что делать в случаях ошибочных и подозрительных денежных переводов.

Также Елена Плющева ознакомила с информацией по новым купюрам, которые в ближайшее время планируются выпустить в обращение, рассказала об отличительных особенностях защиты новых купюр и что делать со старыми купюрами.

Всем присутствующим было предложено проверить свои знания до 15 декабря во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности на сайте finzachet.ru.

О личных финансах и способах построения семейного бюджета рассказала Ольга Цой, включая учет личных доходов и расходов и способах накопления и формирования финансовой подушки безопасности. На конкретных примерах спикер показала, как можно безболезненно для семейного бюджета делать накопления на большие покупки. Особое внимание было уделено формуле финансового благополучия, которая основывается на учете доходов и расходов.

Мероприятия в целях повышения уровня финансовой грамотности северян будут продолжены.

Возврат к списку

Возврат к списку