Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельске стартовал Форум работников дошкольного образования 08.12.2022

В Архангельске стартовал Форум работников дошкольного образования

Форум работников дошкольного образования Архангельской области открылся в столице Поморья. Представители детских садов собрались вместе, чтобы обменяться наиболее интересными и эффективными практиками работы, которые существуют в различных городах и районах нашего региона.

Распространение инновационного педагогического опыта — главная цель форума, который проводится региональным отделением Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» совместно с министерством образования Архангельской области.

Стоит отметить, что работу по повышению качества подготовки педагогов и воспитателей возглавляет областной Институт открытого образования. Программы охватывают различные направления — это и современные образовательные технологии, конструирование, робототехника. Всем этим ребята занимаются уже в детском саду, поэтому педагогам необходимо идти в ногу со временем.

Помимо этого на местах разрабатываются собственные, порой уникальные программы, которыми можно обменяться на форуме. Например, представители детского сада «Лучик» из поселка Подюга Коношского района рассказали о работе по приобщению детей к истокам русской культуры.

- Мы организовываем экскурсии для детей, во время которых они могут, например, услышать колыбельные песни, которые исполняли из пра-прабабушки. И такие экскурсии очень интересны ребятам, - рассказала музыкальный руководитель детского сада «Лучик» Наталья Симановская.

Также в рамках форума состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса видеороликов «Окрыленные детством» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

- Форум - это открытая площадка для обсуждения новых идей в сфере дошкольного образования. Многие проекты наших педагогов и воспитателей акцентированы на патриотическое воспитание детей, на их развитие. И мы готовы помогать транслировать этот опыт по всему региону, чтобы сады были не столько местом подготовки к школе, но, прежде всего, местом счастливого детства,- рассказала начальник отдела общего образования министерства образования Архангельской области Анна Микерова.

9 декабря Форум работников дошкольного образования Архангельской области продолжит свою работу.

Возврат к списку

Возврат к списку