Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Нацпроект «Образование» в действии: новые мастерские открылись в Коряжемском индустриальном техникуме 30.11.2022

Нацпроект «Образование» в действии: новые мастерские открылись в Коряжемском индустриальном техникуме

Две новые мастерские открылись в Коряжемском индустриальном техникуме, их важная отличительная особенность - технологическая направленность. На качественно новом уровне теперь будут проходить практические занятия студентов по компетенциям сварочные технологии и промышленная автоматика.

Масштабное преобразование стало возможным благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы», который структурно входит в нацпроект «Образование».

Почти 18 миллионов рублей было направлено на приобретение современного оборудования. Еще около 5,5 миллиона рублей на ремонтные работы выделило правительство Архангельской области.

- Технологическое оснащение для мастерских приобреталось у отечественных производителей, поэтому мы получили более конкурентоспособную цену. В результате удалось приобрести больше оборудования, необходимого для обучения студентов, - рассказал заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев. - С 2019 года в рамках нацпроекта «Образование» проходит модернизация регионального профтеха. За это время обновлено почти 40 мастерских, расположенных в 11 техникумах и колледжах нашего региона.

Современное оборудование, которое получают в свое распоряжение студенты, соответствует технике, которой располагают предприятия и фирмы Архангельской области. Поэтому отпадает необходимость переучивания молодых специалистов, которые в свою очередь легче интегрируются в производственный процесс.

Добавим, что новые мастерские становятся площадками для проведения демонстрационного экзамена и для выступлений участников региональных чемпионатов «Молодые профессионалы», которые также проводятся в рамках нацпроекта «Образование».

Возврат к списку

Возврат к списку