Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Подготовка к ЕГЭ-2023: организаторы выпускных испытаний провели апробацию проведения экзаменов 30.11.2022

Подготовка к ЕГЭ-2023: организаторы выпускных испытаний провели апробацию проведения экзаменов

В Архангельской области прошла апробация проведения ЕГЭ. Главной задачей была отработка технологии получения, распечатывания и сканирования контрольных измерительных материалов. Школьники не принимали участие в апробации, были задействованы только организаторы аттестационной кампании 2023 года.

Тестовые экзамены прошли в 10 пунктах проведения ЕГЭ, расположенных в различных городах Поморья. В качестве испытаний были выбраны русский язык, математика базового уровня, английский язык (письменная часть и раздел «Говорение»), информатика и ИКТ в компьютерной форме.

Стоит напомнить, что ключевые новации аттестации выпускников школ затронули как раз техническую сторону проведения ЕГЭ. С этого года все контрольные измерительные материалы направляют в Архангельскую область по специальным интернет-каналам. Ранее задания для ребят поступали на компакт-дисках, которые активировались в день проведения экзамена.

- Еще одним технологическим изменением стало сканирование работ выпускников прямо в аудиториях после завершения ЕГЭ. Это значит, что ответы ребят никуда не переносят, а по интернет-каналам направляют на проверку, - отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. - Отработка технических аспектов проведения ЕГЭ позволяет организаторам подготовится к предстоящим экзаменам, чтобы уже во время аттестационной кампании создать для ребят объективные и комфортные условия.

Возврат к списку

Возврат к списку