Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Команда педагогов Поморья разработала профориентационный проект «Территория роста» 17.11.2022

Команда педагогов Поморья разработала профориентационный проект «Территория роста»

Педагоги Архангельской области стали участниками проектного модуля «Билет в будущее». Итогом стала разработка профориентационной инициативы «Территория роста», цель которой – создание модели сетевого взаимодействия между школами, техникумами, вузами и предприятиями нашего региона.

Напомним, «Билет в будущее» – это проект ранней профессиональной ориентации учеников 6 – 11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках масштабного нацпроекта «Образование». Федеральный оператор - Фонд гуманитарных проектов, на региональном уровне проект координирует Архангельский областной институт открытого образования.

Обучающие программы предусмотрены не только для ребят, но и для педагогов-навигаторов «Билета в будущее». Один из таких образовательных моделей познакомил наставников с ведущими практиками в сфере проектной деятельности.

Педагоги работали в проектных командах учителей-единомышленников из разных субъектов России, в том числе и Архангельской области.

Представители сферы образования Поморья предложили проект по созданию модели сетевого взаимодействия между школами, техникумами, вузами и предприятиями региона. Это поможет повысить качество профориентационной работы с юными северянами.

Проект оценили эксперты «Билета в будущее», он рекомендован к доработке, а также к последующему внедрению в практику образовательных организаций.

Возврат к списку

Возврат к списку