Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

 Школьникам Новодвинска расскажут о проекте «Профессионалитет» 10.10.2022

Школьникам Новодвинска расскажут о проекте «Профессионалитет»

Новодвинский индустриальный техникум стал  участником федерального проекта «Профессионалитет». Учебное заведение получило грант в 100 миллионов рублей на модернизацию. Работы начнутся в следующем году, а в ближайшее время стартуют различные профориентационные мероприятия для школьников и их родителей из города бумажников.

Индустриальный техникум Новодвинска ждет масштабная модернизация, в результате которой появятся новые возможности для изучения профессий, связанных с лесным сектором экономики Поморья. Впрочем, занятия будут организованы для студентов разных учебных заведений регионального профтеха.  Школьникам и их родителям из Новодвинска расскажут о перспективах получения качественного профессионального образования. Такая информационная работа позволит масштабно представить новые возможности, которые открывает система СПО в целом и Новодвинский техникум в частности.

- Уже во второй половине октября министерство образования Архангельской области проведет серию профориентационных встреч. Кроме того, в течение учебного года запланированы различные экскурсии, классные часы, деловые встречи, практические мастер-классы, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов.

Напомним, в рамках «Профессионалитета» в Архангельской области выстраивается качественно новый формат взаимодействия между сферой образования и работодателями. Одним из результатов станет создание образовательно-производственного центра «ПрофиПром». А ориентир на предприятия лесной промышленности лишь подтверждает то, что профессиональное образование идет в ногу с запросами экономики Поморья. Партнерами проекта стали Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат,  Новодвинская ремонтно-строительная компания,  Архангельский фанерный завод,  Лесозавод 25, представители производственно-коммерческого предприятия «Титан».

Возврат к списку

Возврат к списку