Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьникам Поморья презентовали сериал о рабочих профессиях 05.10.2022

Школьникам Поморья презентовали сериал о рабочих профессиях

В десяти пилотных школах Архангельской области, которые являются участниками всероссийского проекта «Билет в будущее», прошла презентация сериала о профессиях. В отличие от традиционных развлекательных фильмов эти видеоматериалы призваны помочь юным северянам определиться с собственным будущим, увидеть мир профессий глазами уже состоявшихся и увлеченных трудом людей.

Презентация сериала организована в школах Архангельска, Котласа, Виноградовского округа, а также Устьянского, Шенкурского, Котласского и Няндомского районов. Ребята вместе с педагогами-навигаторами не просто делятся своими впечатлениями об увиденном, но и намечают практические планы на будущее.

- Школьники увидели людей, которые гордятся своей работой и способны ярко презентовать свои специальности. После завершения показа серии одновременно разместят на самых значимых мультимедийных платформах страны. Посмотреть сериал могут все школьники со своими родителями, - подчеркнула представитель регионального оператора проекта «Билет в будущее» в Архангельской области Александра Жилина.

Добавим, что координатором проекта в Поморье выступает Региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельского областного института открытого образования. Ключевая миссия этой инициативы заключается в формировании готовности к профессиональному самоопределению учеников шестых – одиннадцатых классов.

Цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» является электронная онлайн-платформа: https://bvbinfo.ru/. Она разработана Фондом Гуманитарных Проектов.

А новый профориентационный сериал можно посмотреть здесь: http://project5952704.tilda.ws/.

- В Архангельской области в этом году свой «Билет в будущее» смогут получить 2,5 тысячи школьников. Каждый из них посмотрит и новый профориентационный сериал, который позволит узнать личные истории успеха, а также много любопытных фактов о достаточно привычных на первый взгляд профессиях, - отметила заместитель министра образования Архангельской области Ирина Попова.

Возврат к списку

Возврат к списку