Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьникам Архангельской области презентуют сериал о профессиях 26.09.2022

Школьникам Архангельской области презентуют сериал о профессиях

В начале октября в 10 школах Поморья, которые являются участниками проекта «Билет в будущее», состоится презентация сериала о профессиях. В отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» покажет практическую пользу молодым зрителям и поможет взглянуть на профессии глазами увлечённых и успешных людей.

На презентации сериала ребята не только ознакомятся с тизером будущего сериала, но и совместно с педагогами-навигаторами школьники смогут обсудить реализацию проекта в этом году, а также задать интересующие вопросы. После презентации дети смогут поделиться своими впечатлениями о сериале и совместно с педагогами наметить планы о просмотре сериале в рамках уроков, посвящённых внеучебной деятельности.

- Через героев сериала школьники смогут узнать, как эффективно реализовать свой потенциал в разных сферах: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства и многое другое. В каждой серии ребята увидят примеры личных историй труда и успеха и сделают новые открытия о привычных профессиях, - подчеркнула представитель регионального оператора «Билет в будущее» в Архангельской области Александра Жилина.

Напомним, цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» является электронная онлайн-платформа https://bvbinfo.ru/ разработанная оператором проекта — Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением президента, приказом минпросвещения России и постановлением правительства РФ. С 2021 года более 600 тысяч учеников школ со всей страны приняли участие в проекте.

Образовательные организации, педагоги дополнительного образования, работодатели, вузы и колледжи, крупнейшие российские компании и онлайн-платформы, организации дополнительного образования стали партнерами «Билета в будущее» на постоянной основе. В Поморье координатором проекта выступает Региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельского областного института открытого образования. Ключевая миссия этой образовательной инициативы – формирование готовности к профессиональному самоопределению учеников шестых – одиннадцатых классов.

Возврат к списку

Возврат к списку