Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

 В 2022 году форум профориентации «Проектория» состоится в Ярославле 15.08.2022

В 2022 году форум профориентации «Проектория» состоится в Ярославле

Президент России поручил провести в текущем году в Ярославле Всероссийский форум профориентации «Проектория», а на его площадке – мероприятия конкурса для школьников «Большая перемена».

Согласно распоряжению, опубликованному официальном интернет-портале правовой информации, за обеспечение проведения форума отвечают администрация президента, правительства России и Ярославской области. Финансирование мероприятия возложено на правительство России. Помимо этого, федеральным органам государственной власти, органам власти субъектов страны, органам местного самоуправления, общественным объединениям и заинтересованным научным и образовательным организациям рекомендовано участвовать в форуме. Всероссийский форум «Проектория» проходит в Ярославле с 2013 года. В нем участвуют одаренные школьники со всей страны, мероприятие проводится под патронажем главы государства.  Также сообщалось, что участники события рассказывали о перспективных профессиях. Наиболее актуальными на рынке труда эксперты называли специалистов в области информационных технологий. Отмечалось, что работодателям важны в сотрудниках личностные качества. В частности – умение занимать лидерские позиции, брать на себя ответственность и завершать начатые дела.

Партнером форума «Проектория» является проект «Билет в будущее». Оператор «Билета в будущее» - Фонд гуманитарных проектов. Ключевая миссия этой образовательной инициативы – формирование готовности к профессиональному самоопределению учеников шестых – одиннадцатых классов. В Поморье региональным координатором проекта выступает центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельского областного института открытого образования.


Возврат к списку

Возврат к списку