Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

29 выпускников школ Поморья сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов 17.06.2022

29 выпускников школ Поморья сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Обнародованы результаты самого массового экзамена аттестационной кампании одиннадцатиклассников — ЕГЭ по русскому языку. В Архангельской области знания «великого и могучего» демонстрировали более пяти тысяч юных северян. 29 школьников набрали максимальные 100 баллов, еще более 1500 человек получили высокие оценки.

Напомним, испытание по русскому языку было организовано в два дня 30 и 31 мая. Такое решение позволило сократить количество выпускников в пунктах проведения ЕГЭ и создать более комфортные условия.  По информации Рособрнадзора, по сравнению с прошлыми годами, российские одиннадцатиклассники показали более развитые аналитические способности. Также можно отметить положительную тенденцию в выполнении заданий на проверку орфографии.  Многие выпускники в сочинении объемом 150-250 слов не допустили или допустили совсем незначительное количество орфографических ошибок. Определенная тенденция к улучшению результатов отмечается и при выполнении некоторых заданий с кратким ответом на проверку орфографических норм.

- Прежде всего хочу отметить, что в Архангельской области самый массовый экзамен прошел в штатном режиме. Это один из важных показателей работы организаторов ЕГЭ. Что касается итогов, то сразу 29 выпускников набрали максимальные 100 баллов. Работы еще 1530 школьников оценены в высоком диапазоне от 81 до 99 баллов. Таков предварительный анализ итогов этого важного экзамена, поскольку он является обязательным для всех и влияет на получение аттестата, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Стоит добавить, что в расписании основного этапа ЕГЭ остался всего один экзамен. 20 и 21 июня выпускники будут сдавать информатику и ИКТ.

Возврат к списку

Возврат к списку