Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Восемь старшеклассников Поморья стали призерами Всероссийской олимпиады школьников 06.05.2022

Восемь старшеклассников Поморья стали призерами Всероссийской олимпиады школьников

Завершился очередной сезон Всероссийской предметной олимпиады школьников. Пройдя сито отборочных туров, в главный финал смогли отобраться 30 старшеклассников из Архангельской области. Восемь из них завоевали призовые места, выступая в состязаниях по различным дисциплинам учебной программы.

Всероссийская олимпиада школьников – самое масштабное интеллектуальное состязание в нашей стране. Ежегодно в турнире участвуют несколько миллионов человек. Только в Архангельской области в этом учебном году в первом этапе олимпиады свои знания демонстрировали около 50 тысяч юных северян.

Олимпиада состоит из нескольких туров: школьного, муниципального, регионального и общероссийского. Такой многоступенчатый отбор позволяет определить лучших из лучших.

– Участие в этом турнире позволяет ребятам качественно повысить уровень своих знаний, получить возможность для знакомства с новыми городами и такими же увлеченными школьниками. Если же говорить о победителях и призерах олимпиады, то они автоматически получают 100 баллов на ЕГЭ по профилю своего турнира. Это еще один стимул для того, чтобы проявить себя в этом интеллектуальном соревновании, выбрав понравившийся предмет из учебной программы, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – По итогам всех выступлений в этом сезоне призерами федерального этапа стали восемь школьников нашего региона.

Представители Поморья успешно выступили на соревнованиях по английскому и немецкому языкам, физике, русскому языку, экономике, географии и астрономии.

Добавим, что с прошлого года, школьники Архангельской области, добившиеся успеха на олимпиаде, могут рассчитывать на денежные поощрения. Соответствующее решение было принято министерством образования Поморья.

Возврат к списку

Возврат к списку