Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Минобром Поморья разработана программа «Успешное родительство» 29.04.2022

Минобром Поморья разработана программа «Успешное родительство»

Министерством образования Архангельской области разработана и утверждена специальная программа обучения северян, которые приняли на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Этот проект получил название «Успешное родительство».

Ключевая задача программы - повышение уровня компетентности приемных родителей, содействие в решении различных психологических вопросов, связанных с воспитанием детей.

Родители, успешно освоившие программу, смогут на практике использовать полученные знания по психологии семейных отношений, развитию детско-родительских отношений, воспитанию приемного ребенка. Специалисты помогут в выборе способов реагирования и на так называемое «трудное» поведение детей.

– Программа «Успешное родительство» рассчитана на 72 академических часа. По итогам обучения будет выдаваться сертификат. Разработкой методических рекомендаций к этому проекту займутся представители Архангельского областного института открытого образования и центра помощи детям «Лучик», - рассказала заместитель министра образования Поморья Светлана Маневская.

Стоит отметить, что в нашем регионе воспитанием детей, которые в свое время остались без родительской опеки, занимаются более 2200 семей. И с каждым годом эта позитивная цифра становится больше.

На сегодня свыше 2800 юных северян, которые в свое время по разным причинам потеряли кровных родителей, обрели новые семьи.

Возврат к списку

Возврат к списку