Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Равнение на флаг: Поморье присоединилось к всероссийской патриотической акции 25.04.2022

Равнение на флаг: Поморье присоединилось к всероссийской патриотической акции

25 апреля в учебных заведениях прошли торжественные церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации под гимн нашей страны. Сфера образования Архангельской области присоединилась к этой  патриотической акции. При этом важно отметить, что для некоторых учреждений такая практика является традиционной.

Так, в Архангельском морском кадетском корпусе имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова каждое утро начинается с торжественной церемонии поднятия флагов.

На плацу и в здании корпуса выстраиваются кадеты, а в это время в небо столицы Поморья устремляются российский триколор, флаг Архангельской области, а также флаг самого учебного заведения. Ребята при этом исполняют гимн нашей страны.

В следующем образовательном сезоне каждая учебная неделя в школах будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага России. Эту общественную инициативу поддержало Министерство просвещения.

25 апреля состоялась масштабная акция, чтобы технологически и структурно апробировать (там, где это необходимо) проведение таких церемоний.

– Мы рекомендовали уже в мае организовать в школах Архангельской области церемонии поднятия флага, но, конечно, в полной мере они начнутся в новом учебном году. И одними торжественными акциями мы не ограничимся, предложив школьникам новые, в том числе интерактивные, проекты, которые будут им интересны и позволят лучше узнать историю собственного региона, своей страны, – рассказал министр образования Поморья Олег Русинов.

Стоит напомнить, что в новом образовательном сезоне появится еще одно нововведение – в начальной школе введут историческое просвещение. Это будут не дополнительные уроки в расписании, а различные проекты, которые встроят в рамки дисциплины «Окружающий мир».

Возврат к списку

Возврат к списку