Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

30 новых «Точек роста» создадут в школах Архангельской области в этом году 11.04.2022

30 новых «Точек роста» создадут в школах Архангельской области в этом году

В школах Архангельской области в 2022 году будет открыто 30 центров естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Новые возможности для обучения и дополнительного образования юных северян создаются благодаря национальному проекту «Образование».

Сейчас акцент в «Точках роста» делается на дисциплины учебной программы: физику, химию, биологию и информатику. Именно по этим направлениям школы получают современное оборудование, а также методическую поддержку.

 Важная особенность проекта – создание условий не только для занятий, но и обновление самих школьных пространств. Дело в том, что в единой стилистке выполняют ремонты кабинетов и коридоров.

 Переподготовку проходят педагоги. Это необходимо для того, чтобы работать на современном оборудовании, которое поступает в школы. В решении такой задачи помогает Академия Минпросвещения России. Более 300 педагогов из «Точек роста» уже прошли переподготовку

 – В этом году в школах нашего региона планируется открыть еще 30 «точек». На эти цели из консолидированного бюджета выделено более 47 миллионов рублей. А всего таких центров к концу 2022-го будет уже 125, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Кроме того, стоит остановиться на работе по созданию детских «Кванториумов». Такой уникальный технопарк с самым современным оборудованием уже действует в Северодвинске, а в этом году мы откроем «Кванториум» в Котласе.


Возврат к списку

Возврат к списку