Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Старшеклассники Поморья выступят в роли наставников для младших школьников. 30.03.2022

Старшеклассники Поморья выступят в роли наставников для младших школьников.

Учебные заведения Архангельской области примут участие в международной акции «Здоровое питание школьников». Этот просветительский проект будет идти до середины июля. Он призван сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у детей и их родителей.

Для участия образовательной организации необходимо пройти регистрацию на сайте «Сделаем вместе»: https://doit-together.ru/register/.

После регистрации ученики восьмых-одиннадцатых классов проведут различные классные часы и познавательные встречи для ребят из начальной школы. Для этого методические рекомендации разместят на портале акции. Авторов лучших работ наградят путевками в международный детский центр «Артек». Стоит напомнить, что на популяризацию здорового питания детей направлена и программа, в рамках которой все школьники первых-четвертых классов получают бесплатные горячие завтраки или обеды. С такой инициативой в 2019 году выступил в Послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин. Вот уже третий год в Архангельской области расходы по организации питания учеников начальной школы оплачивает региональный бюджет.

Если говорить об инфраструктурном обновлении школьных пищеблоков и столовых, то только в минувшем году на эти целы было направлено 48 миллионов рублей из разных бюджетных источников.

Возврат к списку

Возврат к списку