Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьников из центра «Созвездие» ждут в «Артеке» 24.03.2022

Школьников из центра «Созвездие» ждут в «Артеке»

Почти 70 школьников из 24 муниципальных образований Архангельской области объединила творческая смена, организованная Центром выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие». Помимо занятий ребята стали участниками регионального этапа конкурса «Живая классика», победителей которого ждут путевки в международный детский центр «Артек».

Смена для ребят, увлеченных актерским искусством, декламацией и литературой, проходит с 21 по 27 марта. Ребята живут и учатся в Архангельске, причем все расходы взяло на себя министерство образования Поморья.

Многие занятия уникальны, например, один из мастер-классов для юных северян провел преподаватель театрального института имени Бориса Щукина Александр Фадеев.

- В первую очередь хочется научить ребят умению общаться, доносить свои мысли и достигать поставленной цели. Важно уметь правильно вести себя на публике, развивать внимание. Это пригодится в любой профессии, - рассказал Александр Фадеев.

Напомним, Центр выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие» был создан в 2021 году благодаря реализации правительством Архангельской области программ национального проекта «Образование». Аналог сочинского «Сириуса» позволяет ученикам 5-11 классов школ Поморья на качественно новом уровне пройти подготовку не только по различным дисциплинам, но и шагнуть за рамки школьной программы. Только в этом году запланировано 78 образовательных программ.

- Мы помогаем и в подготовке к олимпиадам, к сдаче выпускных экзаменов, стараемся развивать у ребят самые различные компетенции, - отметила директор центра «Созвездие» Елена Егорова. - Перед началом каждой смены или интенсива объявляем конкурсный отбор, поэтому за информацией можно следить на нашем сайте: https://xn--29-dlciebkck8c6a.xn--p1ai/, в социальных сетях: https://vk.com/sozvezdie29

Пока занятия организованы по распределенной модели работы. Параллельно идет работа по подготовке к капитальному ремонту здания, специально приобретенного для «Созвездия» правительством Поморья.

Центр разместится в помещениях бывшего Архангельского кооперативного техникума на улице Воронина. Почти 10 тысяч квадратных метров получат в свое распоряжение педагоги и школьники.

Возврат к списку

Возврат к списку