Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Поморья приняли участие в конкурсе «Большие вызовы» 22.03.2022

Школьники Поморья приняли участие в конкурсе «Большие вызовы»

В Архангельской области прошел региональный этап всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Юные северяне представили 18 разработок, причем некоторые из них достойны тиражирования не только в масштабах Поморья.

«Большие вызовы» объединяют школьников и студентов профтеха, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Идея конкурса заключается в развитии у молодых людей творческих способностей, поддержке интереса к проектной, исследовательской, инженерно-технической деятельности.

В этом году защита проектов в нашем регионе была организована на площадке Архангельского областного института открытого образования. Ребята представили идеи по направлениям «Умный город и безопасность», «Генетика и биоинженерия», «Нанотехнологии», «Новые материалы». Одна из работ, например, посвящена использованию энергии солнца для нагрева воды в мини-бассейнах. Для этого использована солнечная батарея собственного производства. И эта идея была отмечена жюри.

Заключительный этап «Больших вызовов» пройдет с 10 апреля по 15 мая в дистанционном формате. Победители региональных туров будут выполнять задания и проходить индивидуальные собеседования с представителям экспертной комиссии.

Возврат к списку

Возврат к списку