Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Не стало ветерана системы профтеха Поморья Василия Сысоева 02.03.2022

Не стало ветерана системы профтеха Поморья Василия Сысоева

Министерство образования Архангельской области с прискорбием сообщает, что 1 марта на 91 году жизни скончался ветеран системы профессионально-технического образования нашего региона Василий Афанасьевич Сысоев.

В историю Поморья он вошел как человек 20 лет возглавлявший Архангельское областное управление профессионально-технического образования. Василий Сысоев был назначен на эту должность в 1968 году. Энергичный, инициативный и требовательный руководитель сумел решить одну из главных задач – масштабное развитие сети средних профессионально-технических училищ, укрепление их учебно-материальной базы.

За время его руководства количество профессиональных образовательных организаций значительно возросло, были построены современные учебно-производственные комплексы, многие из них были возведены базовыми предприятиями. Именно укреплению связей с производственниками Василий Сысоев уделял особое внимание.

С 1988 года по 1995 год Василий Афанасьевич работал в администрации Архангельской области. За самоотверженный труд награжден двумя орденами «Знак Почета», медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» и значком «Отличник профтехобразования РСФСР».

Человек, посвятивший большую часть жизни служению сфере образования Архангельской области, навсегда останется не только на страницах региональной истории, но и в памяти коллег, родных и близких.

Прощание с Василием Сысоевым состоится 3 марта в 9 часов 30 минут в здании Бюро судебно-медицинской экспертизы, по адресу: г. Архангельск, ул. Самойло, 21.

Возврат к списку

Возврат к списку