Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Учебные заведения Поморья присоединятся к акции «Здоровое питание школьника» 16.02.2022

Учебные заведения Поморья присоединятся к акции «Здоровое питание школьника»

При поддержке Минпросвещения России в нашей стране проводится акция «Здоровое питание школьника». К этому проекту присоединятся и учебные заведения из Архангельской области.

Акция направлена на повышение осведомленности в вопросах здорового питания и формирование активного образа жизни у школьников и их родителей. Будут организованы различные образовательные мероприятия и классные часы, ребята также могут попробовать себя в роли исследователей региональных традиций.

Отметим, акция «Здоровое питание школьника» стартовала в декабре прошлого года по предложению участников тематической программы «Время быть лидером», которая проходила в МЦД «Артек». Она продлится до конца мая.

По информации Минпросвещения России, в проект уже заявилось около двух тысяч школ из 41 субъекта нашей страны. Дополнительная информация доступна по ссылке.

Стоит напомнить, что в нашей стране благодаря инициативе Президента Владимира Путина ученики первых-четвертых классов стали получать бесплатное горячее питание.

В Архангельской области поручение главы государства было воплощено в жизнь осенью 2020 года. Более 50 тысяч детей – учеников начальных классов – нашего региона обеспечены бесплатным питанием в школах.

Возврат к списку

Возврат к списку