Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье завершается региональный финал Всероссийской олимпиады школьников 10.02.2022

В Поморье завершается региональный финал Всероссийской олимпиады школьников

В Архангельской области завершается программа регионального финала Всероссийской олимпиады школьников. Последние состязания юных интеллектуалов намечены на 21 февраля, а 10 февраля прошли соревнования по географии. Свои знания демонстрировали более 50 старшеклассников из 10 муниципальных образований Поморья.

Как и в прошлом году, региональный финал проводится с учетом антиковидных требований Роспотребнадзора. Если раньше этот тур олимпиады принимали школы столицы Поморья, то сейчас площадками турнира стали Архангельский техникум строительства и экономики, где для ребят выделен отдельный этаж, а также Архангельский областной институт открытого образования.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников состоит из нескольких этапов: школьного, муниципального, регионального и общероссийского. Такой многоступенчатый отбор позволяет определить действительно лучших из лучших.

Олимпиада проводится ежегодно по более чем 20 дисциплинам учебной программы. И каждый год в числе призеров и победителей есть ребята из Архангельской области.

В этом году в Архангельской области в региональный финал смогли отобраться более 1300 старшеклассников школ Поморья. По итогам участия школьников в этой стадии олимпиады будет составлен общероссийский рейтинг, он и выявит ребят, которые представят наш регион в главном финале.



Возврат к списку

Возврат к списку