Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2017: результаты по информатике и профильной математике лучше, чем год назад 15.06.2017

ЕГЭ-2017: результаты по информатике и профильной математике лучше, чем год назад

Напомним, ЕГЭ по информатике и ИКТ открыл программу выпускных испытаний. Более 500 юных северян выбрали эту дисциплину. Цифра практически соответствует показателю прошлого года.

61 выпускник получил высокий результат в диапазоне 80-99 баллов. В прошлом году столь успешно справились с заданиями всего 43 человека. По сравнению с 2016-ым годом сократилось и число тех, кто не смог преодолеть минимальный порог, который составлял 40 баллов.

Что касается ЕГЭ по математике профильного уровня, то в этом году экзамен сдавали 3,5 тысячи выпускников. По сравнению с 2016 годом почти на треть сократилось количество тех, кто не преодолел минимальный порог в 27 баллов.

Стоит отметить, что уровень сложности заданий на этом испытании не менялся. Выпускники школ Поморья более осознанно подошли к выбору этого экзамена, причём такая тенденция отмечается в целом по стране.

- Можно констатировать более осознанный выбор уровня ЕГЭ по математике выпускниками: меньше участников записались сразу на оба экзамена, профильный ЕГЭ выбрали в основном выпускники, которым математика нужна для поступления в вуз, - отметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Сергей Кравцов.

Проверка работ и анализ результатов были проведены оперативно во многом благодаря внедрению технологии сканирования бланков участников ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов. Напомним, в Архангельской области все пункты используют именно эту технологию.

В результате участники ЕГЭ по математике профильного уровня, например, смогут узнать свой результат на два дня раньше установленного срока, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Это можно сделать через личный кабинет на портале ЕГЭ: http://check.ege.edu.ru/.


Возврат к списку

Возврат к списку