Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2017: в Поморье идёт проверка пунктов проведения госэкзаменов 27.04.2017

ЕГЭ-2017: в Поморье идёт проверка пунктов проведения госэкзаменов

Члены государственной экзаменационной комиссии оценивают оснащённость всем необходимым оборудованием. Прежде всего специалисты обращают внимание на наличие принтеров и сканеров, которые будут использоваться во время выпускных испытаний.

Напомним, в этом году все пункты проведения ЕГЭ в Архангельской области будут работать по новой технологии печати и сканирования контрольных измерительных материалов. Вместо традиционного способа доставки пакетов с заданиями в школах стали использовать новую методику: материалы распечатывают прямо на глазах ребят, а сразу после завершения экзамена все работы сканируют и направляют на проверку.

Эта мера повышает объективность проведения итоговой аттестационной кампании, одновременно предъявляя требования к более серьёзной проработке вопросов с обеспечением современной техникой всех пунктов проведения ЕГЭ.

В ходе проверок также тестируется и работа систем видеонаблюдения.

- До 11 мая все 88 пунктов проведения ЕГЭ должны пройти аттестацию. Основной период выпускных испытаний стартует 29 мая. В этом году около шести тысяч выпускников будут сдавать государственные экзамены, - отметил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.


Возврат к списку

Возврат к списку