Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Архангельский государственный лицей вошел в проект Фонда развития Физтех-школ «Наука в регионы» 28.09.2023

Архангельский государственный лицей вошел в проект Фонда развития Физтех-школ «Наука в регионы»

Сегодня Архангельский государственный лицей – флагманское образовательное учреждение в регионе, входит в перечень инновационных организаций. Участие в проекте Фонда развития Физтех-школ «Наука в регионы» открывает для преподавательского состава и школьников новые возможности в обучении.

– Педагоги лицея, участвуя в проекте, получат доступ к лучшим практикам работы Московского физико-технического института и Физтех-лицея имени П.Л. Капицы. А это, в свою очередь, позволит серьезно повысить качество подготовки одаренных школьников нашего региона к различным интеллектуальным турнирам и прежде всего к Всероссийской олимпиаде школьников, – сообщил на своих страницах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Важно, что, получая новые знания и опыт, коллектив Ломоносовского лицея будет делиться ими с коллегами из других школ и гимназий области. Такое масштабирование передовых образовательных практик – одна из важнейших задач всего проекта.Благодаря участию в проекте «Наука в регионе» педагоги Архангельского государственного лицея пройдут курсовую подготовку по повышению квалификации. Кроме того, на реализацию проекта образовательной организации выделен 1 млн 250 тысяч рублей из областного бюджета.

«Наука в регионы» – всероссийская программа, в рамках которой создаются и тиражируются лучшие образовательные практики, выстраивается система подготовки и развития талантливых школьников по приоритетным направлениям инновационного развития страны.
Сопровождение классов ведется по пяти предметам: математика, физика, химия, биология и информатика. Учителям предоставляются рабочие программы и сборники задач, написанные ведущими преподавателями МФТИ и Физтех-лицея им. П.Л. Капицы. Программы рассчитаны на углубленное изучение школьных предметов, подготовку к олимпиадам, ОГЭ, ЕГЭ и научно-техническим конференциям.

Проект реализуется в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия науки и технологий.

Возврат к списку

Возврат к списку