Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Внимание, абитуриент! Началась приемная кампания-2023 26.06.2023

Внимание, абитуриент! Началась приемная кампания-2023

В техникумах, колледжах и вузах нашей страны, в том числе и Архангельской области, начали работать приемные комиссии. Выпускники школ, которые переходят в новый для себя статус абитуриентов, могут подать документы не только лично обратившись в учебные заведения, но и с помощью портала «Госуслуги».

Так, на «Госуслугах» реализован функционал суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», где есть данные многих образовательных организаций. https://www.gosuslugi.ru/vuzonline

Общее количество бюджетных мест для российских абитуриентов в этом году превысит отметку в 626 тысяч мест.

В Год педагога и наставника особое внимание - вопросам подготовки учителей. В нашей стране работают 38 педагогических вузов. В Архангельской области готовят будущих педагогов в нескольких колледжах и САФУ.

В помощь молодым людям, которые задумываются о том, чтобы посвятить себя сфере образования, создан единый навигатор «Будь учителем.рф»: https://будьучителем.рф/catalog/ Собрана информация о более чем 160 учебных заведениях, среди которых есть, в частности, Северный Арктический федеральный университет.

- Выпускникам, поступающим в высшие учебные заведения, напомню, что подать документы они могут в пять разных вузов нашей страны, выбрав в каждом из них по несколько направлений подготовки. Ключевым критерием станут баллы, полученные во время сдачи ЕГЭ, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Что касается регионального профтеха, то в этом году поступить на бюджет в более чем 40 техникумов и колледжей смогут свыше шести тысяч юных северян.

Возврат к списку

Возврат к списку