Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Cамый технологичный экзамен сдают выпускники школ Поморья 20.06.2023

Cамый технологичный экзамен сдают выпускники школ Поморья

Самый технологичный экзамен государственной итоговой аттестации одиннадцатиклассников проходит в Поморье. Ребята сдают информатику и ИКТ. В работе выпускники используют компьютерную технику, поэтому испытание организовано в два дня – 19 и 20 июня. Это решение позволило создать более комфортные условия для проверки знаний.

Несколько лет назад процедура аттестации стала технически более совершенной, отвечающей сути самого предмета Напомним, ранее экзамен по информатике выпускники сдавали на бумажных носителях.

ЕГЭ по информатике и ИКТ завершает программу испытаний одиннадцатиклассников. Далее расписанием предусмотрены резервные дни основного этапа ЕГЭ-2023, которыми могут воспользоваться одиннадцатиклассники, по уважительным причинам пропустившие испытания.

При выполнении заданий ЕГЭ по информатике ребятам доступны текстовый редактор, редактор электронных таблиц и системы программирования. А вот доступ к интернету закрыт.

- В Архангельской области 19 июня был открыт 31 пункт проведения экзамена по информатике и ИКТ. В первый день более 600 ребят были зарегистрированы для участия в самом технологичном экзамене. Еще более 500 человек будут демонстрировать свои знания сегодня, 20 июня, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов.

Для абитуриентов вузов минимальный проходной порог на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов. Свои результаты выпускники узнают 4 и 5 июля в зависимости от дня сдачи экзамена.

Возврат к списку

Возврат к списку