Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

«Призвание – Учитель»: педагог новодвинской школы Екатерина Толстолуцкая выпускает свой первый класс 13.06.2023

«Призвание – Учитель»: педагог новодвинской школы Екатерина Толстолуцкая выпускает свой первый класс

Учитель Новодвинской школы №7 Екатерина Толстолуцкая в этом году выпускает свой первый класс. Педагог встретилась с региональными журналистами в рамках проекта министерства образования Архангельской области «Призвание – Учитель».

Руководит Екатерина Толстолуцкая не обычным, а кадетским классом. Молодой наставник ведет и уроки патриотического воспитания – эта работа обрела новый импульс и актуальность в последнее время. В 2023 году у Екатерины Сергеевны – первый выпуск: завершаются экзамены у девятиклассников, дальше каждый из ее учеников будет выбирать свой путь.

– Она очень понимающий классный руководитель, всегда поддержит, поможет, если какие-то трудности с учебой. Всегда найдет к каждому ученику подход, – отмечают ученики Екатерины Толстолуцкой.

Главное, считает педагог, в сердцах ее учеников останется то, чему она их учила, – любовь к родному краю, к Родине и к трудолюбию.
– С этими ребятами мы вместе уже 2,5 года. Наверное, можно смело сказать, что с ними мы прошли многое: училась и я чему-то, и они учились у меня, — отметила Екатерина Толстолуцкая.

Первый выпуск для молодого учителя пройдет в Год педагога и наставника – 2023-й стал особым для всей сферы образования.
Слова благодарности учителям будут звучать не только во время приближающихся выпускных вечеров. Министерство образования Архангельской области поддержало инициативу проведения в социальных сетях акции «Учитель на 100ПРО». Любой желающий может поблагодарить своих педагогов, вспомнить яркие моменты из школьной жизни, записав небольшой видеоролик и разместив его на своих страничках во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» с хештегом: #Учительна100ПРО.

– Основная цель Года педагога и наставника – повышение статуса и престижа профессии учителя в обществе. Конечно же, это прекрасная возможность поблагодарить за труд представителей разных поколений. Труд, который сравним с призванием, работа, которую вправе назвать миссией. Поэтому в течение всего года мы будем рассказывать о наших педагогах в проекте «Призвание – Учитель», – подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку