Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В этом году в Архангельской области капитально отремонтируют 20 школ 23.01.2023

В этом году в Архангельской области капитально отремонтируют 20 школ

Поморье продолжает участвовать в проекте по модернизации школьных систем образования, разработанном по поручению Президента России Владимира Путина.

Только в рамках этого проекта в наступившем году более 1 млрд 250 млн рублей планируется направить на ремонт учебных заведений и благоустройство пришкольных территорий. Большая часть объектов должна быть сдана к 1 сентября.

В 2023 году в Архангельской области работы капитального характера будут идти в 20 зданиях школ, при этом семь из них начали ремонтировать в прошлом году, работы завершат в 2023 году. Еще 13 зданий готовятся к кардинальным переменам: сейчас, в частности, проводится подготовка к определению подрядчиков.

- Программа модернизации школьных систем образования подразумевает не только обновление инфраструктуры. Для педагогов предусмотрены программы повышения квалификации, а для ребят расширяются образовательные горизонты за счет открытия новых секций и даже театральных кружков, – напомнил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

В общей сложности до конца 2026 года в России обновят более семи тысяч зданий. В Архангельской области планируется отремонтировать почти 100 учебных заведений.

Возврат к списку

Возврат к списку