Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Минобр Поморья обращает внимание выпускников школ на нюансы регистрации на ЕГЭ-2023 13.01.2023

Минобр Поморья обращает внимание выпускников школ на нюансы регистрации на ЕГЭ-2023

1 февраля министерство образования Архангельской области завершит регистрацию участников итоговой аттестационной кампании 2023 года. До этой даты одиннадцатиклассники и выпускники школ Поморья прошлых лет должны написать заявления, указав список выбранных экзаменов. В региональном минобре обращают внимание ребят на важный нюанс: испытания по математике базового и профильного уровней пройдут в один день – 1 июня.

Тем, кто планирует продолжить свое образование в российских вузах, необходимо выбрать среди испытаний профильный вариант «царицы наук». Баллы, полученные на этом экзамене, рассматривают приемные комиссии институтов и университетов.

А математику базового уровня, как правило, выбирают те, кто готовится к продолжению образования в техникумах, колледжах и училищах страны.

- Оба экзамена состоятся 1 июня, это значит, что продублировать испытания не получится. Поэтому ребятам стоит внимательно отнестись к выбору варианта ЕГЭ по математике, - подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Стоит добавить, что сроки проведения ЕГЭ-2023 уже обнародованы. Основной, а потому самый массовый, период пройдет с 26 мая по 1 июля. Откроют программу испытаний экзамены по географии, литературе и химии.

ЕГЭ по информатике и испытания по иностранным языкам (раздел «Говорение») будут организованы в два дня. Это связано с тем, что задания выполняются на компьютерах. Поэтому ребята будут разделены на группы.

Экзамен по иностранным языкам (раздел «Говорение») состоится 16 и 17 июня, а ЕГЭ по информатике и ИКТ - 19 и 20 июня.

Возврат к списку

Возврат к списку