Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Архангельская область приняла участие во Всероссийском форуме операторов проекта «Билет в будущее» 23.11.2022

Архангельская область приняла участие во Всероссийском форуме операторов проекта «Билет в будущее»

В Москве состоялся Всероссийский форум региональных операторов проекта «Билет в будущее». Поморье на нем представляли специалисты регионального центра содействия профессиональному самоопределению обучающихся института открытого образования и Архангельского педагогического колледжа.

Напомним, что «Билет в будущее» – это проект ранней профориентации учеников шестых – одиннадцатых классов, который реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Для ребят проводят специальные мастер-классы – профессиональные пробы, – а также профессиональные тестирования. В результате школьники получают индивидуальные рекомендации, позволяющие выстроить дальнейший вектор образовательной траектории.

О промежуточных результатах реализации проекта говорили на форуме в Москве. Особое внимание было уделено задаче по организации ключевого формата – профессиональных проб.

– Все программы Архангельской области согласованы федеральным оператором проекта «Билет в будущее» без замечаний. В этом году более 1200 школьников Поморья пройдут профессиональные пробы на площадках техникумов и колледжей, – напомнил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Подробности реализации проекта «Билет в будущее» можно найти на платформе www.bvbinfo.ru. На портале уже зарегистрировано более 1,2 миллиона российских школьников, которым помогут сделать первый шаг в профессиональную жизнь.

Возврат к списку

Возврат к списку