Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Северяне могут выбрать название Российского движения детей и молодежи 24.11.2022

Северяне могут выбрать название Российского движения детей и молодежи

Стартовало голосование за один из десяти популярных вариантов названий нового Российского движения детей и молодежи. Оно проходит в социальной сети «ВКонтакте» при помощи специализированного чат-бота. Среди предложенных вариантов есть, например, «Большая перемена», «Юность», «Будущее России», «Движение им. Гагарина».

Организаторам голосования важно услышать голос представителей профессионального педагогического сообщества, школьников и их родителей.

Для того, чтобы проголосовать необходимо:
- быть зарегистрированным в социальной сети «ВКонтакте»;
- пройти по ссылке: https://vk.com/rddm_official;
- выбрать в поле «Меню» изображение с подписью «Голосование» и кликнуть на него;
- активировать чат-бот словом «Начать»;
- выбрать один из 10 вариантов названия.

Промежуточные итоги будут опубликованы уже 25 ноября, а само голосование завершится 3 декабря. Итоговое решение примут делегаты первого съезда Российского движения детей и молодежи, который пройдет в декабре в Москве. Участие в нем примет и делегация Архангельской области.

Стоит напомнить, что Российское движение детей и молодежи было создано в этом году. Инициатива появления организации принадлежит школьнице из Севастополя Диане Красовской. Эту идею поддержал президент страны Владимир Путин.

Ключевыми целями движения стало содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании и профессиональной ориентации юных россиян, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка к полноценной жизни в обществе.

Возврат к списку

Возврат к списку