Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Дорогу юным профессионалам: в Поморье пройдет чемпионат профмастерства «БебиСкиллс» 21.11.2022

Дорогу юным профессионалам: в Поморье пройдет чемпионат профмастерства «БебиСкиллс»

В Архангельской области стартует III Региональный чемпионат профмастерства «БебиСкиллс». Его главное отличие от других состязаний в том, что в борьбе будут участвовать воспитанники детских садов. Юным северянам предстоит продемонстрировать первичные навыки и знания о различных профессиях, востребованных экономикой Поморья.

В ходе подготовки к выступлениям ребята не просто осваивают определенные технологические операции, но и знакомятся с самой специальностью. «БебиСкиллс» позволяет выявить и поддержать талантливых детей, помогает малышам составить представление о мире профессий и, конечно, получить определенные практические навыки.

Организатор регионального чемпионата — министерство образования Поморья, поддержку в проведении необычных конкурсных выступлений оказывает Архангельский областной институт открытого образования.

Важно отметить, что чемпионаты «БебиСкиллс» фактически открывают линейку состязаний в профессиональном мастерстве, которые проводятся в рамках нацпроекта «Образование» и охватывают людей разного возраста, включая самых опытных работников в возрасте старше 50 лет. А наиболее масштабные чемпионаты проводятся среди студентов техникумов, колледжей и вузов нашей страны.

- Третий региональный чемпионат организован в несколько этапов. Сначала ребята будут состязаться в своих детских садах, в январе следующего года состоится муниципальный этап, а в феврале - региональный финал. Безусловно, олимпийский принцип будет главенствовать на чемпионате, поскольку нам важно в первую очередь познакомить ребят с азами различных профессий, дать им возможность попробовать что-то сделать своими руками, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Напомним, что в прошлом году воспитанники детских садов, которые успешно выступили на региональном чемпионате, смогли достойно представить Архангельскую область на состязаниях с дошкольниками из других субъектов нашей страны. Так, юные северяне заняли призовые места в компетенциях "Кондитерское дело", "Программирование", «Физическая культура и спорт» и "Дошкольное образование".

Возврат к списку

Возврат к списку