Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Новые практики открылись для учеников психолого-педагогических классов Поморья 16.11.2022

Новые практики открылись для учеников психолого-педагогических классов Поморья

Практические занятия и мастер-классы были организованы для учеников психолого-педагогического класса школы №20 столицы Поморья. Ребят пригласили в Архангельский педколледж, чтобы познакомить с азами работы педагогов.

Такая практика станет привычной для школьников, которые в старших классах выберут профиль психолого-педагогической направленности. В работе будут задействованы различные техникумы и колледжи Поморья.

Напомним, первые психолого-педагогические классы появились в школах Архангельской области в этом году. На сегодня в регионе действует 21 класс такого профиля, в них занимаются более 320 юных северян.

- Психолого-педагогические классы открываются в рамках инициативы Министерства просвещения РФ, - напомнил министр образования Архангельской области Олег Русинов. - Образовательная программа дополнена различными элективными курсами и модулями по основам психологии и педагогики. Конечно, особое внимание уделяется гуманитарным дисциплинам и практическим занятиям, в организации которых задействованы учреждения регионального профтеха.

Возврат к списку

Возврат к списку