Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Красноборском районе открылся новый детский сад 15.11.2022

В Красноборском районе открылся новый детский сад

Детский сад «Золушка» в селе Черевково рассчитан на 90 мест. Он построен в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». До этого детский сад с. Черевково располагался в деревянном доме, который был приспособлен под детское учреждение еще в середине прошлого века и к настоящему времени имел 100-процентный износ.

В новом детском саду открыто четыре группы для детей разных возрастов. Одна из них – ясельная, куда принимают малышей с одного года. Также есть актовый и тренажёрный залы, кружковая комната и кабинет логопеда. В каждой группе – столовая и игровая зоны, отдельное спальное помещение.
Оборудован медкабинет, есть собственная прачечная и гладильная, помещение кухни оснащено пароконвектоматом, современным кухонным и холодильным оборудованием. Штат детского сада полностью укомплектован.

Село Черевково – второй по численности населенный пункт в Красноборском районе, где проживают порядка трёх тысяч человек. Как рассказала министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, строительство детского сада стало одним из пяти мероприятий проекта, отобранного в результате конкурса Минсельхозом РФ и получившего финансирование в рамках КРСТ. Общий объем финансирования составил 179,1 млн рублей. Помимо строительства здания детского сада общей площадью 2395 кв. м, была благоустроена прилегающая территория. В частности, смонтировано уличное освещение, ограждение территории, обустроены прогулочные зоны, проведено озеленение территории и установлены малые архитектурные формы.

– Сегодня почти 56 тысяч юных северян посещают детские сады Архангельской области. Развитие сети дошкольных учреждений остается одной из главных задач, поскольку мы понимаем важность работы по социализации ребенка, квалифицированного сопровождения педагогами его первых шагов в жизни, – отметил министр образования региона Олег Русинов. – Для этого задействуем не только возможности национального проекта «Демография», но и другие программы, в том числе с привлечением внебюджетных средств.

Он добавил также, что сегодня в Архангельской области полностью обеспечена доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Сейчас основной акцент направлен на обеспечение местами в детсадах малышей в возрасте до трех лет.

Возврат к списку

Возврат к списку