Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Роботы школьников решат насущные проблемы 02.11.2022

Роботы школьников решат насущные проблемы

В этом абсолютно уверены организаторы IX открытого дистанционного командного турнира по робототехнике, который пройдёт 3 ноября 2022 года для школьников России и республики Беларусь.

10 часов утра по московскому времени 3 ноября 2022 года станет отправной точкой для решения ещё одной задачи модельного преставления деятельности реального робота. В этот момент будет опубликована задача открытого дистанционного командного турнира по робототехнике, в котором уже зарегистрировано более 80 команд из 17 регионов Российской Федерации и республики Беларусь.

Уже сейчас все участники имеют доступ к техническим условиям турнира, в которых чётко обозначены все параметры его проведения: поле, дополнительные материалы и, самое главное, робот, которому предстоит решать задачу турнира. В том, что задача будет известна только завтра и состоит особенность проведения мероприятия. Турнир дистанционный и его участникам не надо покидать комфортные условия своей школы.

На решение задачи будет отведено 4 часа. А уже с 15 часов начнётся самое интересное – проверка работы команд в режиме онлайн. Трансляция будет вестись в соответствующем разделе портала соревнований.

В оценке решений в этом году принимает участие 5 команд жюри, которые географически работают в своём городе и оценивают работы в режиме видеотрансляции. Жюри будет работать в Архангельском областном институте открытого образования (г.Архангельск),  детском технопарке "Кванториум" (г. Сыктывкар), лицее № 17 (г. Северодвинск).

Такой интерактивный формат проведения соревнований позволяет осуществлять получать результаты на сайте турнира практически в режиме реального времени.

- Каждый год мы стараемся сделать яркую, интересную и необычную задачу. Особенность этого года заключается в том, что для решения задачи будут задействованы два абсолютно одинаковых робота. К сожалению, нет возможности представить больше информации о задаче, ведь она будет опубликована завтра в 10 часов по московскому времени, – прокомментировал директор центра образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования Юрий Бобров.
Турнир проводится по инициативе министерства образования Архангельской области и при поддержке Архангельского областного института открытого образования.
Партнёр турнира – ПАО «Ростелеком».

Возврат к списку

Возврат к списку