Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

 Сборная Поморья заняла шестое место на Всероссийском слете –конкурсе юных инспекторов движения 21.10.2022

Сборная Поморья заняла шестое место на Всероссийском слете –конкурсе юных инспекторов движения

XIII Всероссийский слет-конкурс юных инспекторов движения «Дороги без  опасности» прошел в детском центре «Океан» (Приморский край). Архангельскую область представляла команда Онежского района. По итогам всех конкурсных выступлений юные северяне оказались в числе лидеров турнирной таблицы: наши ребята заняли шестое место.

В этом году в решающем туре слета-конкурса приняли участие команды школьников из 19 российских регионов. Ребята демонстрировали знания и навыки безопасного поведения на дороге, были конкурсы и по оказанию первой медицинской помощи, соревнования велосипедистов и юных кандидатов в водители.

Ежегодные слеты юных инспекторов движения позволяют школьникам приобрести и закрепить практические навыки безопасного поведения близи дорог и на автомагистралях и улицах.

Стоит напомнить, что в Архангельской области с 2020 года региональное правительство выделяет средства на создание условий для вовлечения юных северян в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Эта работа предусмотрена федеральным проектом «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

По словам министра образования Архангельской области Олега Русинова, за два прошедших года в 31 учебном заведении были оснащены
кабинеты ПДД и открыты мобильные автогородки. В этом году такие проекты будут реализованы еще в 15 школах нашего региона.

С 2021 года со школами Поморья работает передвижная Лаборатория безопасности. Для ребят проводят уроки, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Возврат к списку

Возврат к списку