Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Проект «Профессионалитет»:  школьникам и их родителям расскажут о перспективных специальностях 21.10.2022

Проект «Профессионалитет»: школьникам и их родителям расскажут о перспективных специальностях

Архангельская область присоединится к Единому дню открытых дверей, организованному в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Напомним, от нашего региона его ключевым участником в этом году стал Новодвинский индустриальный техникум.

Учебное заведение из города бумажников ждет масштабная модернизация — техникум получил гран в 100 миллионов рублей. Работы начнутся в следующем году, а этой осенью пройдут различные профориентационные мероприятия для школьников и их родителей.

Например, 22 октября, будет организован Единый день открытых дверей. Для родителей проведут онлайн-собрание, на котором расскажут о проекте «Профессионалитет», а главное — о новых образовательных возможностях, которые открываются перед выпускниками школ. Все желающие смогут присоединиться к прямой трансляции, организованной на платформе «Сферум»: https://sferum.ru/?call_link=PQyA5n6pCpUq5Rf0bmBJ-VE5bHzC3negiZ4NOn1vQZQ

Родительское собрание начнется 22 октября в 10 часов.

А школьники в течение этой недели побывали с экскурсиями на Архангельском целлюлозно-бумажном комбинате, ознакомились с работой производственно-коммерческого предприятия «Титан», Архангельского фанерного завода, Новодвинской ремонтно-строительной компании. Дело в том, что именно эти промышленные структуры также вошли в проект «Профессионалитет». Напомним, он представляет собой новый формат взаимодействия между сферой образования и работодателями.

- Помимо модернизации учебно-производственной базы техникумов и колледжей «Профессионалитет» предусматривает прямое участие представителей реального сектора экономики в образовательном процессе. В нашем регионе создаются новые возможности для освоения профессий, связанных с лесной отраслью, которая является одной из ключевых для Поморья, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. - Добавлю, что при поддержке губернатора Александра Цыбульского в рамках федерального проекта «Профессионалитет» создан образовательно-производственный центр «ПрофиПром».

Возврат к списку

Возврат к списку