Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Поморья участвуют во Всероссийском юношеском педагогическом форуме 18.10.2022

Школьники Поморья участвуют во Всероссийском юношеском педагогическом форуме

Десятиклассники из Устьянского района и Северодвинска стали участниками Всероссийского юношеского педагогического форума, который проходит в эти дни в детском центре «Орленок».

Образовательная программа, раскрывающая различные аспекты профессии учителя, объединила порядка 300 учеников классов психолого-педагогической направленности. Ребята работают в составе одной из 12 команд, названия которых связаны с именами основоположников и известных людей российской педагогики.

Для школьников, в частности, организованы мастер-классы от учителей физкультуры, занятия по развитию собственных компетенций, а при помощи современных технологий они могут совершить образовательное путешествие с элементами дополненной реальности «Электроэнергетика России» в рамках Десятилетия науки и технологии.  Участникам форума также раскрывают секреты публичного выступления, их учат работать с аудиторией, повышать свои коммуникативные и лидерские качества.

- Напомню, психолого-педагогические классы создаются в рамках специальной инициативы Министерства просвещения РФ. В Архангельской области в этом году создан 21 такой класс. Ребята более углубленно изучают гуманитарные дисциплины, знакомятся с азами педагогической профессии, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов. - Участие в общероссийских форумах позволяет школьникам детальней погрузиться в выбранное направление обучения и, конечно, обрести новых друзей.

Возврат к списку

Возврат к списку