Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Профтех Поморья становится новым драйвером развития студенческих отрядов Архангельской области 04.10.2022

Профтех Поморья становится новым драйвером развития студенческих отрядов Архангельской области

Представители техникумов и колледжей Архангельской области активно включаются в деятельность студенческих отрядов Поморья. Итоги очередного трудового семестра и планы на будущий сезон ребята обсудили вместе с министром образования нашего региона Олегом Русиновым.

Точки соприкосновения со сферой образования у ребят не ограничиваются собственным получением профессии или специальности. Например, минувшим летом студенты педагогических отрядов работали с детьми в лагерях отдыха. Помочь бойцы студотрядов могут и созидательным трудом, участвуя, например, в работах по капитальному ремонту школ Поморья.

Напомним, этот проект инициирован президентом страны Владимиром Путиным. До конца 2026 года планируется обновить инфраструктуру более семи тысяч российских школ.

Правительство Архангельской области только в рамках первого этапа программы смогло привлечь федеральные средства на обновление 37 школьных зданий. Это говорит о масштабах модернизации учебных заведений.

- Мы всегда готовы к диалогу, поскольку студенческие отряды ориентированы на практическую занятость студентов, помогают ребятам получить новые навыки и компетенции. Такой опыт, несомненно, пригодится им в жизни, позволяя повысить общий уровень подготовки. Именно поэтому для нас важна активная позиция представителей техникумов и колледжей в развитии этого движения, - подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Стоит отметить, что минувшим летом в Архангельской области было создано почти 60 студенческих отрядов, география работ которых впечатляет: от архипелага Новая Земля до Сочи. Базой для них стали 22 учебных заведения, большинство из которых колледжи и техникумы Архангельской области.


Возврат к списку

Возврат к списку