Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

 «Лига Знаний» провела свой первый сезон 23.09.2022

«Лига Знаний» провела свой первый сезон

В Москве прошел Гранд-финал первого сезона интеллектуальной викторины «Лига Знаний», организованный Российским обществом «Знание». 48 лучших команд сразились в поединке, к которому они шли на протяжении года. В итоге победу одержал коллектив «Юркие лисички» из Санкт-Петербурга. Немного уступила лидеру «Первая сборная» из Москвы, занявшая второе место. Замкнула тройку лидеров команда «Бонни и Клайд» из Балакова.

Напомним, всероссийская интеллектуальная викторина «Лига Знаний» была организована в формате квиз-чемпионата. На протяжении дебютного сезона участники провели за игрой в общей сложности свыше 53 часов и ответили на более чем 800 вопросов.

Победителя определял Гранд-финал. Он состоял из семи раундов, один из которых был посвящен Году культурного наследия народов России. Игроки проверяли свои знания в области науки, культуры, истории, географии, литературы, телевидения, кинематографа, спорта. Участники лиги также испытывали свои силы в командной работе, умении логически мыслить, принимать быстрые и порой рискованные решения.

Победителей и участников Гранд-финала поздравил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

- Год назад состоялась первая игра. И вот, спустя 12 месяцев, вы оказались в Москве - 48 лучших команд страны. Я считаю, что еще сегодня здесь есть одна команда - одна большая команда «Лиги Знаний». Я очень рад, что лига смогла сплотить такое большое количество талантливых, умных, эрудированных людей, - отметил Максим Древаль. - За год лига объединила более 36 тысяч участников. Здорово, что это люди самых разных возрастов, самых разных профессий и представлена максимальная география [регионов]. Мы буквально охватили всю страну: играет 870 населенных пунктов. И это только начало, потому что я рад сообщить, что уже в октябре стартует второй сезон. Я чувствую, что 48 команд у нас уже есть.

Для участия в новом сезоне необходимо собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте: https://www.znanierussia.ru/ligaznaniy

Возврат к списку

Возврат к списку