Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

 Всероссийские проверочные работы начались у студентов профтеха Поморья 16.09.2022

Всероссийские проверочные работы начались у студентов профтеха Поморья

15 сентября студенты техникумов и колледжей нашей страны приступили к написанию всероссийских проверочных работ (ВПР). Свои знания будут демонстрировать и представители профтеха Архангельской области.

Студентам первых-третьих курсов очного отделения предстоит выполнить работу по профильным предметам, которые выбирает их учебное заведение из следующего списка:
- русский язык,
- математика,
- физика,
- химия,
- биология,
- география,
- история,
- обществознание,
- иностранные языки,
- информатика.

ВПР по профильным предметам пройдут по 8 октября включительно, а работы с оценкой метапредметных результатов обучения завершатся 1 октября. Всего в нашей стране проверочные работы напишут 1,4 млн студентов. Стоит добавить, что ВПР в этом году проходят уже во второй раз.

- Проверка работ студентов техникумов и колледжей, а также загрузка результатов в федеральную информационную систему оценки качества образования должны быть завершены до 25 октября, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. - Акцентирую внимание на том, что результаты ВПР не используются для оценки деятельности учебных заведений и их преподавателей. Это инструмент, позволяющий провести более предметный анализ состояния системы СПО. В том числе и на его основе будут выстраиваться программы развития профтеха.

Возврат к списку

Возврат к списку