Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Москве пройдет Гранд-финал первого сезона всероссийской викторины «Лига Знаний» 15.09.2022

В Москве пройдет Гранд-финал первого сезона всероссийской викторины «Лига Знаний»

19 сентября в Москве пройдет Гранд-финал первого сезона «Лиги Знаний» - интеллектуальной викторины Российского общества «Знание». В решающем поединке будут участвовать 48 команд из 16 городов. По итогам выступлений станут известны имена лучших эрудитов страны.

Гранд-финал венчает первый сезон «Лиги Знаний», который стартовал 25 сентября 2021 года. Викторина объединила представителей разных профессий и возрастов, познакомила и сдружила жителей многих городов России. Команды-финалисты, объясняя свой успех, отводят особую роль удаче, но ключевыми факторами все же стали знания участников «лиги», взаимопонимание и сыгранность коллектива.

Тематика вопросов Гранд-финала заранее не обнародуется, однако традиционно задания охватывают широкий спектр тем, например, науку, культуру, историю, географию, литературу, телевидение, кинематограф, спорт. В первым сезоне были игры, посвященные Дню защитника Отечества, Году фундаментальных наук, 350-летию Петра Первого, Дню Государственного флага России.

На протяжении всего сезона участники провели за игрой в общей сложности свыше 53 часов и ответили на более чем 800 вопросов.

Три лучшие команды московского Гранд-финала получат ценные награды. Те, кто вошел в первую десятку, отправятся в «Большое путешествие» по России - полностью оплаченный тур на 1–2 недели. Остальные команды
получат в подарок тур «Красивые места России» по родным регионам.

Добавим, что всероссийская интеллектуальная викторина «Лига Знаний» проходит в формате квиз-чемпионата в течение целого года. Для участия в ней необходимо собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте: https://www.znanierussia.ru/ligaznaniy

Второй сезон «Лиги Знаний» будет открыт в октябре.

Возврат к списку

Возврат к списку