Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Профтех Поморья в развитии: новая специальность — в Устьянском индустриальном техникуме 13.09.2022

Профтех Поморья в развитии: новая специальность — в Устьянском индустриальном техникуме

С 1 сентября в Устьянском индустриальном техникуме началось обучение студентов по новой специальности «Сестринское дело». Две новых группы появились в учебном заведении. Таким образом региональный профтех реагирует на потребности в медкадрах на местах.

Образовательная программа разработана совместно с Устьянской центральной районной больницей. На работу в этом лечебном заведении и ориентированы будущие выпускники техникума. Одновременно решен и вопрос с организацией практических занятий для студентов, выбравших «Сестринское дело».

Поступить на это направление подготовки в Устьянский индустриальный техникум можно как после девятого, так и после одиннадцатого класса.

- Сегодня вектор развития сферы среднего профессионального образования обращен на наших работодателей. Именно их запросы, их потребности, их требования к молодым специалистам во многом должны определять и образовательные программы, и появление новых направлений подготовки. Такие примеры взаимодействия есть не только в Устьянском районе. Например, в Северодвинске выстроено тесное сотрудничество между профтехом и предприятиями оборонного комплекса, идут переговоры между РЖД и Архангельским политехническим техникумом по расширению учебной программы учебного заведения, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку