Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Выпускные экзамены в школах Поморья проходят в штатном режиме 24.05.2022

Выпускные экзамены в школах Поморья проходят в штатном режиме

Стартовала государственная итоговая аттестация выпускников школ 2022 года. Около 17 тысяч юных северян будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Экзамены девятиклассников уже начались, а программа испытаний выпускников одиннадцатых классов откроется 26 мая.

В преддверии массовых экзаменов руководители министерства образования Архангельской области провели в формате ВКС рабочую встречу с руководителями муниципальных управлений образования. Ключевым аспектом стали вопросы готовности к итоговой аттестационной кампании.

- Важно создать для ребят комфортные условия на экзаменах, прежде всего речь идет о психологическом климате. Волнение ребят вполне понятно, необходимо помочь им справиться с переживаниями. Доброжелательное отношение и содействие в решении самых различных технических вопросов, которые могут возникнуть в процессе экзаменов – лучшая поддержка ребят. При этом нашей безусловной задачей является создание объективных и равных для всех условий проверки знаний выпускников, - подчеркнул министр образования Поморья Олег Русинов.

Глава ведомства обратил внимание на важность соблюдения пропускного режима в пункты проведения испытаний. Кроме школьников и организаторов экзаменов в учебных заведениях никого не должно быть.

Также важно отметить, что термометрия на входе – обязательное условие допуска в пункт проведения экзамена, необходимо проветривать кабинеты и проводить санитарную обработку помещений в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Напомним, основная волна ЕГЭ в этом году стартует 26 мая.

Возврат к списку

Возврат к списку