Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

 В Архангельске прошел бизнес-интенсив «В деле!» от общества «Знание» 20.05.2022

В Архангельске прошел бизнес-интенсив «В деле!» от общества «Знание»

20 мая Российское общество «Знание» провело в Архангельске на площадке Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова бизнес-интенсив «В деле!».

Успешные предприниматели, руководители компаний, медиаменеджеры и бизнес-консультанты делились со студентами своим опытом и знаниями о том, как начать свой бизнес.

Отметим, федеральный проект «В деле!» - это серия просветительских мероприятий на базе вузов для молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

Ребята работали в аудиториях «Точки кипения САФУ». На лекциях молодые люди узнали о том, как сделать первый шаг к построению собственного бизнеса, как презентовать проект за 60 секунд, им представили маркетинговые инструменты для бизнеса. А вот на практике студенты придумывали уже бизнес-идеи и составляли план поиска инвесторов.

- За последнее время уже более десяти крупных мероприятий Российского общества «Знание» прошло в нашем регионе на базе университета. Тема этого интенсива - предпринимательство - касается каждого, потому что сегодня каждый может стать предпринимателем вне зависимости от того, где и на кого учится, - приветствовал слушателей бизнес-интенсива «В деле!» проректор по социальным вопросам и воспитательной работе САФУ Сергей Сорокин.

Среди спикеров проекта можно выделить Рустама Аюпова, который прочитал лекцию на тему «Как построить бизнес в период неопределенности».

- Для того, чтобы быть готовым ко всему, нужно самому себе создавать неопределенности в жизни. В жизни у человека будут происходить два разных способа изменений: когда вас жизнь приведет к тому, что нужно меняться, или вы сами заранее поменяетесь. Я понял, что нужно самому создавать ситуации, в которых приходится меняться, - приводит слова Рустама Аюпова пресс-служба Северного (Арктического) федерального университета.

Молодежный проект Российского общества «Знание», получивший название «В деле!», направлен на раскрытие бизнес-потенциала молодежи. Только в этом году он пройдет в 41 регионе нашей страны. Такие встречи призваны, в частности, раскрыть у молодых людей навыки предпринимательской деятельности, креативного мышления.

Возврат к списку

Возврат к списку