Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Северян приглашают на VI Региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс» 05.04.2022

Северян приглашают на VI Региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

20 апреля в Поморье стартует VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограничениями по здоровью «Абилимпикс». Соревнования будут принимать у себя техникумы и колледжи Архангельска и Северодвинска. Свою подготовку могут продемонстрировать школьники, студенты и специалисты в возрасте до 65 лет.

«Малярное дело», «Поварское дело», «Мебельщик», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Портной», «Столярное дело», «Кулинарное дело», «Предпринимательство», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход» - вот лишь часть компетенций, борьба по которым развернется на чемпионате.

Отметим, все расходы по организации «Абилимпикса», а также по проживанию, проезду на соревнования и питанию участников состязаний взяло на себя министерство образования Архангельской области.

Для участия в региональном чемпионате необходимо:

пройти регистрацию на сайте: https://abilympics-russia.ru/;
подать в личном кабинете заявку (волонтера, участника, эксперта или сопровождающего);  
прислать ответным письмом на адрес: inkluziv84@mail.ru заполненные формы заявок, а также согласия на обработку персональных данных и фото-видеосъемку (их можно найти на сайте: https://rustsdit.ru/, в разделе «Абилимпикс», подраздел «Оформление заявки»).

- Регистрация на «Абилимпикс» продлится до 10 апреля. В соревнованиях могут принять участие школьники, студенты и специалисты в возрасте до 65 лет. Мы предоставляем возможность как можно большему количеству северян попробовать свои силы в этом уникальном чемпионате, - отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Победители регионального «Абилимпикса» будут представлять Архангельскую область в финале Национального чемпионата, который состоится в Москве.

Все интересующие вопросы можно уточнить в министерстве образования Архангельской области по телефону: 8(8182) 21-27-57 (Лариса Николаевна Капитонова).

Возврат к списку

Возврат к списку