Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьников и студентов Поморья приглашают на всероссийский конкурс «Без срока давности» 16.03.2022

Школьников и студентов Поморья приглашают на всероссийский конкурс «Без срока давности»

В Архангельской области проходит региональный этап всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Это творческое состязание организовано под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект направлен на сохранение исторической памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны, а попробовать свои силы в конкурсной программе могут ученики школ восьмых – одиннадцатых классов и студенты профтеха Поморья.

Напомним, конкурс «Без срока давности» инициирован Президентом России Владимиром Путиным. В его рамках рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты также выступают в роли волонтеров и членов поисковых отрядов.

Отдельно стоит остановиться на конкурсе исследовательских проектов, он пройдет в три этапа:
I этап – отбор исследовательских проектов (до 15 апреля);
II этап – заочный отбор исследовательских проектов на федеральном уровне (с 16 апреля по 31 мая);
III этап – фестиваль исследовательских проектов  (с 1 по 15 сентября).
По итогам конкурса планируется издать методические рекомендации
для педагогов по работе с различными видами источников о трагедии мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны.
Координатор проекта в Архангельской области –  методист кафедры гуманитарного образования Архангельского областного института открытого образования Алексей Владимирович Буглак. Всю дополнительную информацию можно уточнить по телефону в Архангельске: 8(8182) 65-52-39.

Добавим, что материалы конкурса «Без срока давности» размещаются на портале Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/activity/main_activities/olympiads/essay-competition

Возврат к списку

Возврат к списку