Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В рамках проекта минобра Поморья школьники и студенты могут получить консультации психологов 04.03.2022

В рамках проекта минобра Поморья школьники и студенты могут получить консультации психологов

В школах, техникумах и колледжах Архангельской области по инициативе министерства образования Поморья проходит Неделя психолого-педагогического просвещения. Этот проект направлен на формирование у юных северян ценностного отношения к жизни и профилактику деструктивного поведения молодежи.

Занятия с ребятами проводят как педагоги учебных заведений, так и специалисты центра психолого-медико-социального сопровождения «Надежда». В центре внимания – самые различные вопросы, связанные с эмоциональным состоянием, ситуациями вне образовательного процесса, общением внутри семьи и класса.

Недели психолого-педагогической помощи стартовали в декабре. Они организованы в различное время для ребят разного возраста. В начале марта уроки проводят для старшеклассников и студентов профтеха Архангельской области.

В течение одной недели – с понедельника по четверг – учебные заведения организуют специальные занятия по формированию ценностного отношения к жизни, в которых принимают участие и психологи. Впрочем, не остались в стороне и родители юных северян.

–  Мы разместили специальные видеозаписи родительских собраний в социальной сети «ВКонтакте» в группе центра «Надежда». Родители могут познакомиться с аспектами психологических особенностей детей, которые, как правило, очень сложно самостоятельно отследить. Достаточно много времени уделили высказываниям детей – тем посылам, в которых скрывается много психологических феноменов, – рассказала директор центра «Надежда» Татьяна Соколова.

Венчает каждую Неделю день психологической помощи. Школьникам и родителям объявляют о номерах горячих линий, на которые со своими вопросами они могут обратиться посредством различных мессенджеров. Ответ дадут специалисты-психологи.

Возврат к списку

Возврат к списку