Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Поморья могут проявить себя на всероссийской олимпиаде «Россети» 22.02.2022

Школьники Поморья могут проявить себя на всероссийской олимпиаде «Россети»

Учеников девятых-десятых классов школ Архангельской области приглашают стать участниками всероссийской олимпиады «Россети». Подать заявки юные северяне могут до 11 марта включительно.

Эта профильная олимпиада проводится с 2018 года. Она предоставляет школьникам возможность познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики страны через решение необычных и интересных задач.

Турнир будет организован в дистанционном формате в два этапа. 12-13 марта ребятам предложат тестовые задания по физике, математике и информатике. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по трем предметам, примут участие во втором этапе.

16-17 апреля наступит время комплексных задач на основе реальных кейсов в сфере электроэнергетики, ориентированных на умение применять теоретические знания на практике.

Авторы лучших решений будут приглашены на очные региональные конференции, по итогам которых будут определены победители и призеры олимпиады.

Победители получат дополнительные баллы при поступлении в некоторые вузы нашей страны, а также приглашение на Энергетическую проектную смену Группы компаний «Россети», которая пройдет летом на базе одного из детских оздоровительных центров.

Регистрация на олимпиаду проходит здесь.

Возврат к списку

Возврат к списку