Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ по китайскому языку впервые будут сдавать выпускники школ Поморья 17.02.2022

ЕГЭ по китайскому языку впервые будут сдавать выпускники школ Поморья

В министерстве образования Архангельской области подведены итоги регистрации выпускников школ на ЕГЭ-2022. Самым популярным экзаменом стала математика профильного уровня: каждый второй старшеклассник указал ее в списке своих испытаний. Впервые несколько человек выбрали для сдачи ЕГЭ по китайскому языку.

Всего на главные школьные экзамены зарегистрировалось почти 6,5 тысячи юных северян, среди которых 600 человек – выпускники прошлых лет, которые решили улучшить показанные ранее результаты.

Впервые в этом году все материалы для проведения ЕГЭ поступят в Архангельскую область по специальным интернет-каналам. Диски с заданиями, которые ранее использовались на экзаменах, уходят в прошлое.

После испытаний работы ребят прямо в аудиториях будут отсканированы и в дальнейшем направлены на проверку. Эти нововведения станут главной технологической особенностью ЕГЭ-2022. Новации направлены на создание объективных и равных для всех условий оценки полученных знаний.

– По сравнению с прошлым годом в нашем регионе выросло количество выпускников, которые выбрали для сдачи ЕГЭ литературе, английскому языку, истории, информатике, обществознанию. Традиционно самым массовым испытанием станет экзамен по русскому языку. Дело в том, что это один из двух обязательных ЕГЭ, которые ребятам нужно сдать для получения аттестата, – рассказала заместитель министра образования Архангельской области Ирина Попова. – Процедура проверки знаний выпускников не претерпела каких-либо серьезных изменений. Главной особенностью стало возвращение в программу испытаний математики базового уровня. Это обусловлено тем, что в целом госэкзамены возвращаются к своему привычному формату, который был несколько изменен из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Основная волна испытаний одиннадцатиклассников начнется в конце мая. Ее откроют 26 мая ЕГЭ по географии, литературе и химии.

В своей подготовке ребята могут использовать документы, которые определяют структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года. Утвержденные кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты заданий опубликованы здесь.

Отметим, в министерстве образования Архангельской области работает региональная горячая линия, куда можно обратиться с вопросами по организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников школ Поморья.

Звонки принимаются в рабочее время по телефону: 8 (8182)-285-585.


Возврат к списку

Возврат к списку