Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье проходит фестиваль «Юбилею пионерии – наши мысли и дела» 10.02.2022

В Поморье проходит фестиваль «Юбилею пионерии – наши мысли и дела»

В первой половине 2022 года в Архангельской области проводится фестиваль «Юбилею пионерии – наши мысли и дела». Принять в нем участие можно заочно, выбрав наиболее интересный для себя проект. Помимо школьников проявить себя могут и их родители, педагоги, а также ветераны пионерского движения.

Напомним, 19 мая 2022 года исполнится 100 лет Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. В ее рядах во времена Советского Союза побывало свыше 200 млн. детей и подростков.

В современной России есть аналоги пионерских отрядов, которые и сегодня продолжают свою работу. Кроме того, созданы различные детские организации, среди которых можно выделить Российское движение школьников и Юнармию.

Во всех регионах нашей страны идет работа по подготовке к празднованию 100-летнего юбилея Всесоюзной пионерской организации. К этой дате в Архангельской области приурочили фестиваль «Юбилею пионерии – наши мысли и дела», он включает в себя конкурс песен, конкурс визиток, встречи с ветеранами пионерского движения, квест и многое другое. Подчеркнем, принять участие в этих активностях можно в заочном формате. 

С подробными условиями проведения фестиваля можно ознакомиться на сайте областного Дворца детского и  юношеского творчества.

Добавим, что 19 мая 2022 года в день юбилея Всесоюзной пионерской организации в Архангельске планируется провести итоговое торжественное мероприятие «Юбилею пионерии – наши мысли и дела». Лучшие участники фестиваля войдут в состав приглашенных делегаций от муниципальных образований Поморья.


Возврат к списку

Возврат к списку